⠀
Немного про эконом ремонт
⠀
Если волнуетесь что строители сэкономят на материалах, то можно заказывать самостоятельно по представленному строителями списку.
⠀
Например, в оптовых магазинах или на рынках. Да, на рынках тоже есть доставки и тоже можно оплатить он-лайн.
⠀
Нет, я не знаю рынки и не знаю у кого можно заказать с рынков.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Если есть опасения, что стырят материалы, можно поставить видеонаблюдение даже на одну камеру над входной дверью. И сообщить об этом строителям.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Договор желательно поверить у юриста. В идеале в договоре прописать штрафные санкции за нарушение сроков настолько большие, чтоб было невыгодно не сдать вовремя.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Финальную сумму оплаты лучше ставить на после подписанного финального Акта приема-сдачи выполненных работ. И хорошо, если эта сумма значима от общей суммы работ.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Дробить оплату работ на этапы.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Не считать смету из расчета за квадратный метр. Только по наименованию работ и только по перечню и актам приема-сдачи принимать и оплачивать. По позициям и пересчитывать объемы по факту (т.к. бывают изменения в процессе, особенно если квартира не новостройка).
⠀
Кратко так. И это про эконом.